Главная страница проекта ИНФОРМАТИКА-21

Наука Школе

Материалы для семинара "Информатика образования" в рамках VI Международной ("Ершовской") конференции "Перспективы систем информатики", 27-29 июня 2006, Академгородок, Новосибирск

Система ИТ-образования с точки зрения российских национальных интересов и научно-образовательных традиций
А.А.Колташев(1), Н.В.Чистяков(2), А.И.Попков(3), Н.П.Кучер(4), Ф.В.Ткачев(5)
(1) Начальник сектора системного программирования космических аппаратов, НПО прикладной механики им. М.Ф.Решетнева.
(2) Главный конструктор комплексов дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, Научно-производственный центр НОВИК-XXI.
(3) Руководитель школы программирования "Лидер", г. Стрежевой, Томская обл.
(4) Директор лицея Научного центра РАН, г. Троицк, Московская обл.
(5) Ведущий научный сотрудник Отдела теоретической физики Института ядерных исследований РАН, координатор проекта Информатика-21.

Текст (190К) представляет собой уточненную версию доклада, принятую на конференцию.

Ранее доклад представлялся на Совещании в МГУ.

Главная страница проекта ИНФОРМАТИКА-21

Наука Школе