Российская академия наук выражает благодарность Институту ядерных исследований РАН за активное содействие повышению престижа науки и поздравляет заведующего лабораторией фотоядерных реакций Недорезова Владимира Георгиевича с победой в Конкурсе РАН на лучший проект в области популяризации научных знаний для школьников «Школа юных учёных»!

Представленный на конкурс проект «Атомные частицы и радиоактивность - своими глазами» отмечен Экспертной комиссией и удостоен самых высоких оценок. Важно, что такие мероприятия открывают для молодежи прекрасную возможность применить полученные знания и проявить таланты, являются мощным стимулом к выбору профессии учёного.

В настоящее время проект опубликован на портале «Наука как профессия» (учёные-школьникам.рф) и будет доступен для всех заинтересованных школ.

Надеемся, что наши совместные усилия послужат дальнейшему вовлечению в исследовательскую деятельность молодых перспективных специалистов. Желаем Вам и всем Вашим коллегам успехов и реализации намеченных планов на благо российской науки!

Главный учёный секретарь
      президиума РАН