ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСОВ!
ФЦП Научные и научно-педагогические кадры инновационной России
лот "Поддержка научных исследований, проводимых коллективами научно-образовательных центров по научному направлению «Физика, астрономия» в следующих областях: * Ядерная физика. Физика элементарных частиц и полей. Космология * Физика ускорителей и детекторов * Астрономия, астрофизика и исследования космического пространства"тема:
Изучение фундаментальных законов физики частиц и гравитации
ОТФ, Руководитель проекта: Рубаков Валерий Анатольевич
лот «Поддержка научных исследований, проводимых коллективами под руководством приглашенных исследователей по научному направлению «Физика, астрономия» в следующих областях: -Ядерная физика. Физика элементарных частиц и полей. Космология; -Физика ускорителей и детекторов; -Астрономия, астрофизика и исследования космического пространства.»тема:
Астрофизика и космология высоких энергий
ОЛВЭНА, Руководитель проекта: Березинский Вениамин Сергеевич

РФФИ Мой первый грант
- Исследование пределов применимости двумерной ионизационной диагностики пучков заряженных частиц на ускорителях Гаврилов С.А.
- Космология до Большого взрыва и генерация первичных возмущений Осипов М.А.
- Разработка методов по прямому измерению масс активных и стерильных нейтрино Нозик А.А.
- Эффекты новой физики в моделях с дополнительными измерениями Кирпичников Д.В.
- Новая физика в расширениях Стандартной модели физики частиц Демидов С.В.
- Исследование образования нейтронов от взаимодействий горизонтальных мюонов на установке LVD Ашихмин В.В.
- Поиски новой физики методами астрофизики элементарных частиц и космологии Птицына К.В.
- Экспериментальный поиск ультра коротких всплесков гамма-излучения высоких энергий в хромосферных моделях испарения первичных черных дыр
Гапоненко А.Н.
- Исследование переменности источников в гамма-диапазоне на различных временных масштабах Пширков М.С.

РФФИ Мобильность
- Нарушение Лоренц-инвариантности в гравитации: теория и феноменология для представления на научном мероприятии "13-ая Медународная конференция имени Марселя Гроссмана по гравитации и релятивистской астрофизике" Сибиряков С.М.
- Инфляция в модели Старобинского с конформным полем Хиггса: предсказания спектра возмущений и интервала масс бозона Хиггса для представления на научном мероприятии "12-я международная Байкальская Школа по Физике Элементарных Частиц и Астрофизике" Токарева А.А.
- Расчёты сечений рассеяния в квантовой электродинамике (КЭД) с нарушенной Лоренцевой симметрией для представления на научном мероприятии "12-я международная Байкальская Школа по Физике Элементарных Частиц и Астрофизике" Сатунин П.С.
- Ограничения на модели голографического техницвета для представления на научном мероприятии "12-я международная Байкальская Школа по Физике Элементарных Частиц и Астрофизике" Зенкевич Е.А.
- Тёмная энергия в модифицированной теории гравитации для представления на научном мероприятии "12-я международная Байкальская Школа по Физике Элементарных Частиц и Астрофизике" Саратов А.А.
ЖЕЛАЕМ ПОБЕДИТЕЛЯМ НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!